BMW представил новый суперкар M4 GT4

Общественности продемонстрировали только прототип новинки.

Немецкий автопроизводитель во время традиционного ежегодного Season Review в Мюнхене представил новую разработку – гоночную модель M4 GT4, передает со ссылкой на .

На обзрение публики был представлен прототип новой модели, поскольку официальный выход M4 GT4 на мировой рынок запланирован в 2018 году.

В следующем году M4 GT4 примет участие в нескольких автогонках для более полного тестирования разработчиками. Новая модель автогоночного авто предназначена для участия в гоночных соревнованиях в условиях Азии, Европы и Северной Америки.

Разработчики модели M4 GT4 отталкивались от конструкции «близких родственников» новинки. Так, углепластиковый капот гоночного купе позаимствован у самого быстрого M4 GTS. Тормозная система, педальный узел и кресло пилота автокара позаимствованы у старшей модели M6 GT3. Мотор заднеприводной подели остается прежним шестицилиндровым твин-турбированным в сочетании с семиступенчатой коробкой передач. Не смотря на сходство с другими моделями автоконцерна, BMW M4 GT4 позиционировалась как перспективный гоночный автокар. Предполагаемое количество экземпляров выпуска модели пока не известны.

Похожая статья :  Mercedes-Benz планирует выпустить кабриолет G-Class