Citroën представил новый С4 Cactus

Обновленный C4 Cactus избавился от оригинальных «подушек» на дверях.

Французский автопроизводитель кардинально обновил модель C4 Cactus. Об этом передает со ссылкой на .

Как сообщается, известные благодаря этой модели черные бамперы AirBamb, которые были визитной карточкой модели, почти исчезли. Вернее, они стали значительно меньше и перебрались вниз дверцы.

Французы также сделали перепозиционирование модели – теперь это не кроссовер, а хэтчбек. С появлением моделей C3 Aircross и C5 Aircross «звание» SUV перешло им.

C4 Cactus должен стать первопроходцем в комфорте среди городских компактных хэтчбеков. Это произойдет благодаря инновационной подвеске Progressive Hydraulic Cushions с гидравлическими буферами на отбой. Через необычайную плавность хода она уже получила название «ковер».

Кроме того, для увеличения комфорта сиденья Advanced Comfort с памятью формы созданы из пенополиуретана. Модель получила 12 электронных ассистентов, может будет окрашена в один из 9 цветов или в один из 4 вариантов комбинированного стиля.

Citroën C4 Cactus будет комплектоваться как известными двигателями, так и новым, мощностью 130 л.с. Этот бензиновый мотор будет иметь всего три цилиндра и объем 1,2 л. Также останутся менее мощные PureTech на 82 и 110 «лошадок». Дизели BlueHDi будет иметь мощность 100 или 120 л.с.Новинка появится в продаже в первом квартале 2018 года.

Похожая статья :  Электрокар Faraday Future сравнили в дрэге с Bentley, Ferrari и «Теслой»