В Сан-Франциско случайно заметили китайский электромобиль Lucid Air

Чудо состоит в том, что модель еще не поступала в массовое производство, тем более продажу.

В Сан-Франциско произошел удивительный случай, когда совершенно случайно удалось заснять на камеру передвижение автомобиля из Китая Lucid Air, передает со ссылкой на .

Ранее указывалось, что мощный электрокар поступит в продажу не ранее 2018 года и ориентирован, прежде всего, на американских покупателей. Он должен был составить конкуренцию Tesla. В связи с этим производитель намеренно не раскрывал никаких подробностей характеристик будущего детища, чтобы не дать возможности соперникам подготовиться. Lucid Air будет обладать сразу двумя электромоторами для каждой оси отдельно. Это позволит ему разгоняться до «сотни» за 2,5 секунды, достигая невероятной максимальной скорости в 315 километров/час. Его мощность составляет 1000 лошадиных сил.

Стоит отметить, что такими запредельными характеристиками не обладают большинство автомобилей использующих в качестве источника энергии продукты переработки нефти (бензин, дизель). При наличии источника электропитания в 130 кВт/час Lucid Air cможет проехать без подзарядки больше 600 километров. Учитывая все вышеперечисленное, становится понятно, почему его появление на улице Сан-Франциско вызвало такой переполох и возбуждение. Предполагается, что его стоимость будет стартовать со 100 тысяч долларов за самую «легкую» версию.

Похожая статья :  В Токио показали тюнингованную версию Honda S660