В сеть просочились снимки седана BMW M5

«Заряженный» седан, согласно мнению экспертов, обзаведется мотором V8.

Представители немецкого автомобильного бренда BMW заявили о предстоящей презентации флагмана седана M5 осенью на мотор шоу в Мюнхене, пишет со ссылкой на .

В Сети появились фотографии экстерьера нового поколения.

В истории компании BMW новый седан M5 олицетворяет силу и мощь предыдущих поколений. Новая модель инженеров-конструкторов немецкого автоконцерна стала самой мощной серийной моделью. Максимальная скорость седана – 250 км/ч.

Разгон с 0 до 200 км/ч занимает всего 13 секунд. С 80 км/ч на четвертой передаче до 200 км/ч седан разгоняется за рекордные 3,7 секунды. Включение в комплектацию пакета Driver’s Package увеличивает максимальную скорость до 305 км/ч. Под капотом BMW M5 скрыто 560 лошадок, которые выдает битурбодвигатель V8 объемом 4,4 литра в сочетании с роботизированной семиступенчатой коробкой передач.

Габарит BMW M5 превосходит своих предшественников и составляет 4910х1892 мм с дорожным просветом 117 мм, масса авто – 1870 кг. Для движения на высокой скорости авто разработчики изменили не только двигатель, но и дизайн машины. Диффузор заднего бампера и спойлер на багажнике уменьшают подъемную силу авто. Кузов выполнен из высокопрочной стали и алюминия.

Прогнозируемая цена BMW M5 превысит 100 тыс. евро.

Похожая статья :  Toyota надеется побить рекорд Porsche