В США выпустили новый фантастический суперкар Ford GT

В 2015 году на автосалоне в Детройте был представлен предсерийный прототип нового суперкара Ford GT.

И вот, спустя почти два года, американский производитель выпустил первый клиентский экземпляр этой модели, пишет со ссылкой на.

Сборка суперкара Ford GT налажена на заводе Multimatic Motorsports в Онтарио (Канада), на котором также выпускают спортпрототипы для гонок на выносливость.

До конца этого года собранный Ford GT доберется к своему хозяину. А вот выедет ли до наступления 2017-го из ворот завода еще один автомобиль, над котором уже ведутся работы, неизвестно.

В год канадское предприятие будет выпускать 250 суперкаров Ford GT, тогда как общий тираж машины составит 1 тыс. экземпляров. Впрочем, лимит этот еще может быть пересмотрен. Суперкар Ford GT оказался очень востребованным — заполучить машину изъявили аж 10 тыс. человек, из которых оформить заказы удалось 6,5 тыс.

Поэтому не исключено, что дело не ограничится тысячей автомобилей. Однако в американской марке подчеркивают, что в любом случае тираж нового Ford GT будет значительно меньшим, чем у предшественника, который был выпущен в объеме 4 тыс. единиц. В любом случае заполучить Ford GT смогут только избранные — производитель будет продавать новинку только тем, кто собирается им пользоваться регулярно, так что коллекционеры, по идее, останутся не у дел. Суперкар Форд оснащен 3,5-литровым мотором V6 EcoBoost отдачей под 600 сил. Цена Ford GT составляет примерно от 500 тыс. долларов.

Похожая статья :  В Сети продается невероятно дорогой Aston Martin Vulcan