В McLaren придали дорожным спорткарам гоночный вид

Спецподразделение MSO подготовило доработки для трех моделей.

Специальное подразделение McLaren — McLaren Special Operations (MSO) — подготовило набор доработок для моделей линейки Super Series. Спорткарам MP4-12C, 650S и 675LT улучшили аэродинамику, а также придали гоночный вид, передает интернет-издание со ссылкой на .

Во многом пакет улучшений повторяет доработки прошлогодней спецверсии модели 650S, посвященной гоночным машинам серии Can-Am из 1960-х и 1970-х. Это, в частности, особые передние крылья с решетчатыми аэродинамическими элементами и пятиспицевые колесные диски в двухцветном оформлении. Вместе с тем, в MSO подготовили карбоновые диффузор, крепления боковых зеркал и крышку багажного отсека.

Внешне доработанные спорткары можно отличить также по цифрам «5» на дверях и передней части кузова. Это отсылка к гоночному McLaren M8D, выступавшему в Can-Am.

Набор улучшений для интерьера включает в себя множество карбоновых элементов — например, вставки на руле, обрамление дефлекторов и приборной панели, а также накладки на пороги. Кроме того, MSO предложило отделку салона алькантарой и контрастную прострочку.

Пакет доработок можно заказать в любом дилерском центре McLaren. Цены не называются.На данный момент британская компания занимается разработкой преемника модели 650S, которая, в свою очередь, пришла на смену спорткару MP4-12C. Предположительно, новинка получит гибридную силовую установку на базе 3,8-литрового твин-турбо мотора V8. Суммарная мощность — около 700 лошадиных сил. Премьера ожидается весной следующего года на автошоу в Женеве.

Похожая статья :  Китайцы показали "убийцу" Tesla