Илон Маск отложил презентацию грузовика Tesla Semi

Маск решил сдвинуть дату презентации по нескольким причинам.

Илон Маск, глава компании Tesla, сообщил о том, что официальная демонстрация тягача на электрической тяге переносится на ноябрь.

Теперь презентация Tesla Semi ожидается 16 ноября, пишет интернет-издание со ссылкой на .

Как отмечают журналисты, Маск решил сдвинуть дату презентации по нескольким причинам. В первую очередь, Tesla необходимо исправить ситуацию с производством седана Model 3, которое отстает от графика из-за неких «узких мест» в технологическом процессе. Кроме того, производство грузовика откладывается, чтобы увеличить выпуск батарей для пострадавших от урагана Мария регионов.

По мнению представителей Tesla перенос анонса модели Semi позволит произвести больше батарей Powerwall для строительства хранилищ энергии. Компания уже отправила первые батареи в Пуэрто-Рико. Судя по всему, аккумуляторы получат и власти Виргинских островов США.

Ранее Илон Маск писал, что презентация автомобиля Tesla Semi состоится 26 октября.»Презентация и тестовый заезд грузовика Tesla предварительно запланированы на 26 октября в Хоторне (штат Калифорния). Стоит увидеть этого зверя лично. Это нереально», — написал Маск.

Похожая статья :  Итальянский автобренд Ferrari выпустит бюджетный спорткар