Китайцы показали «убийцу» Tesla

В Китае представили электрический седан мощностью в тысячу лошадиных сил.

Китайско-американский стартап Lucid Motors показал прототип своей первой модели — 1000-сильный премиальный электрокар Air.

Старт серийного производства новинки, призванной составить конкуренцию Tesla Model S, намечен в Аризоне на 2018 год, пишет со ссылкой на

С одной стороны, электрокар Lucid Air меньше, чем такие его конкуренты, как Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии, но, с другой стороны, у него такой же общий объем салона.

Lucid Air оснащен двумя электрическими агрегатами: один установлен на передней оси, а другой — на задней. Седан способен ускоряться с места до 96 километров в час за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составила 315 километров в час. Этот электромобиль сможет проехать без подзарядки до 643 километров. Для сравнения, на данный момент запас хода топовой версии Tesla Model S (P100D) составляет 506 километров.

Предполагается, что цена Lucid Air составит от 100 до 160 тысяч долларов. Впоследствии компания выпустит более доступную электрическую модель стоимостью около 65 тысяч долларов.

Похожая статья :  Mazda представила концепт спортивного седана