Назван самый безопасный компактный внедорожник в мире

2016 Volkswagen Tiguan по оценкам EuroNCAP стал лучшим в сегменте.

Euro NCAP признал Volkswagen Tiguan лучшим в сегменте компактных внедорожников 2016 года и присвоил ему титул «Best In Class».

Об этом сообщает со ссылкой на .

Еще в июне автомобиль прошел жесткие испытания европейского комитета по проведению независимых краш-тестов автомобилей с оценкой активной и пассивной безопасности.

Новый 2016 Volkswagen Tiguan пришел на рынок в начале этого года с множеством передовых технологий и оборудования, а также улучшенным интерьером, который стал, судя по всему, гораздо безопаснее. Во время испытания EuroNCAP небольшой внедорожник получил 96 процентов рейтинга в защите взрослых пассажиров, 84 процента в безопасности ребенка и водителя, впечатляющие (как для внедорожника) 72 процента в защите пешеходов и 68 процентов за функции оказания помощи водителю.

Эти результаты не стали для производителя и специалистов EuroNCAP неожиданностью, так как перед этим все предшествующие модели Volkswagen также неплохо показали себя в тестах на безопасность. Правда, в 2016 году правила испытаний стали намного жестче, что делает Tiguan еще более безопасным.

Похожая статья :  В сети появились фото "заряженного" хэтчбека Skoda