Названы цены на электрокар Faraday Future

Цена на модель, которая получила название Project 91, составит от 150 до 200 тыс долларов.

Американская компания Faraday Future представит свой новый элетрокар 3 января 2017 г. на выставке CES. По данным Reuters, производство автомобиля, который пока получил индекс Project 91, начнется в начале 2018 года. Новинка будет выпускаться в кузове седан. Цена на модель составит от 150 до 200 тыс долларов, что заметно больше электрокаров Tesla, с которыми предстоит конкурировать Project 91, передает интернет-издание со ссылкой на .

Faraday Future уже опубликовала несколько тизеров новинки. Машина получит фары, соединенные светодиодной полосой, а также камеры вместо боковых зеркал. Кроме этого, на изображениях показан убирающийся датчик LiDAR, что говорит о наличии у автомобиля функции автономного управления.

Автомобиль получит спортивные передние сиденья. При этом задние кресла смогут откидываться для удобства пассажиров. Как утверждают в компании, при разработке дизайна интерьера учитывался опыт NASA.

Автомобиль построят на платформе под названием Variable Platform Architecture. Запас хода электрокара должен составить около 480 километров. Не исключается, что клиентам предложат лишь полноприводную модификацию автомобиля.

Кроме этого, Faraday Future готовит к выпуску электрический кроссовер под названием Project 81. Дебют этой модели состоится не раньше 2019 года. В 2020 г. американцы представят свою третью модель. Все подробности об этом автомобили держаться в секрете, на данный момент известно только то, что это будет бюджетный электрокар, всего в планах Faraday Future выпустить около десятка новых автомобилей к 2026 году.

В начале нынешнего года компания Faraday Future, принадлежащая китайскому производителю смартфонов LeEco, показала свой первый концепт FFZERO1, который позиционируется разработчиками как спорткар будущего. Машина также построена на платформе Variable Platform Architecture (VPA). Модель получила спортивную подвеску и по электромотору на каждом из четырех колес. Суммарная мощность – 1000 лошадиных сил. До 100 км/ч новинка способна разогнаться менее, чем за три секунды. Максимальная скорость – 321 км в час.Летом текущего года Faraday Future получила разрешение на испытания автономных автомобилей на дорогах общего пользования в Калифорнии. В компании работает ряд бывших инженеров Tesla, а над дизайном первого электрокара трудится Ричард Ким, который принимал участие в создании BMW i3 и i8.

Похожая статья :  Опубликованы первые снимки нового гибрида Porsche Panamera