Найден легендарный суперкар 90-х в заводской пленке

Британский дилерколлекционных автомобилей выставил редчайший экземпляр легендарного суперкара, не ездивший ни одного километра после заводского тестирования.

Любой McLaren F1 априори можно считать уникальным, пишет со ссылкой на .

Ведь всего, включая тестовые машины и гоночные весрии, их было выпущено 106 штук, при этом в дорожной спецификации – 64. А вот заполучить легенду 90-х в первозданном виде и вовсе кажется фантастикой. Ведь самый быстрый автомобиль эпохи до сих пор впечатляет показателями (например, разгон до 300 км/ч за 20,3 с и тогдашний рекорд “максималки” – 386,7 км/ч) и не поддаться искушению погонять на нем кажется непосильной задачей. Но такая возможность для богатого счастливчика появилась. Британский дилер Tom Hartley Jnr выставил на продажу экземпляр, на одометре которого 239 км и все они относятся к стандартному заводскому тесту.

После покупки машина не ездила. Даже заводская упаковка не была тронута. Читайте также: В McLaren сделали два уникальных суперкара для одного человека Машина попала к дилеру от оставшегося неизвестным японского бизнесмена. В комплекте сам суперкар, родной багажный набор, инструкция пользователя в кожаной обложке, штатный футляр с позолоченными титановыми инструментами. А ещё к машине были приложены гаражная тумба для инструментов Facom, запасные ключи и чрезвычайно редкие памятные наручные часы TAG Heuer с номером шасси, выгравированным на циферблате. Ни один предмет ни разу не был использован.

Кроме счастья обладания последним новым McLaren F1 на Земле, будущего нового хозяина ждут муки выбора: оставить его как есть в виде долгосрочной инвестиции или таки прогнать на нем по треку и почувствовать, что такое управлять этой мощью.При этом, эксперты отмечают, что если автомобиль останется в таком состоянии, то у него есть все шансы в ближайшее время стать самым дорогим в мире.

Похожая статья :  Стали известны причины резкого подорожания сжиженного газа