Опубликованы первые рендеры обновленного Volvo XC60

Серийную версию нового кроссовера Volvo XC60 официально представят весной 2017 года на моторшоу в Женеве.

Концерн Volvo предполагает провести официальную презентацию своей новинки – кроссовера XC60 в марте на автосалоне в Женеве, пишет со ссылкой на .

Однако, фотошпионам уже удалось сделать несколько снимков этого автомобиля без камуфляжа и выложить их в сеть.

По мнению экспертов авторынка, Volvo XC60 займёт достойное место в сегменте кроссоверов и сможет составить серьёзную конкуренцию таким её обитателям, как модели BMW X3, Audi Q5, а также Mercedes GLC.

Специалисты отмечают, в основу нового XC60 разработчиками заложена модульная платформа SPA. Volvo уже хорошо опробовала её на своём универсале V90, седане S90, а также кроссовере XC90.

Судя по размещённым снимкам, экстерьер Volvo XC60 мало отличается от предыдущей модели XC90. Единственное, что сразу бросилось в глаза экспертам, это увеличенный размер решётки радиатора, размещение задних габаритов в вертикальном положении, а также изменение дизайна у светодиодных фар.

Помимо этого, уже известно, масса автомобиля стала на 100 килограммов меньше. Предполагается, новинка от Volvo будет выпускаться с несколькими вариантами мощности своего двигателя (150 – 300 лошадок). Также не исключается выпуск гибридного XC60. Специалисты Volvo надеются, XC60 поможет дальнейшему успеху компании и в 2017 году. В 2016 году показатели её продаж продемонстрировали рост в 6,2%.

Похожая статья :  Опубликовано первое фото гибридного Kia Cadenza