Опубликованы первые снимки нового гибрида Porsche Panamera

Именно такую машину покажет Porsche на Женевском автосалоне.

Пока официального подтверждения этому нет, но инсайдеры утверждают, что Porsche готовит новую гибридную установку для Panamera мощностью в 500 л.с., которая позволит разгоняться до 290 км/ч.

Об этом пишет со ссылкой на .

Скорее всего, в новом гибриде будет использован тот же 2,9-литровый V6 битурбо, который используется в нынешних моделях 4S и E-Hybrid. Panamera 4S сегодня развивает 434 л.с. с таким мотором, а в гибридной версии V6 выдает 325 сил, а еще 134 добавляет электродвигатель. Итого 459 л.с. мощности

Руководство Porsche не обещает повышение отдачи электромотора. Вопрос повышения мощности может решиться просто заменой двигателя внутреннего сгорания. Агрегат, позаимствованный у 4S, с паре с существующим электродвижком в сумме должен бы выдавать 568 сил.

Но паспортная мощность силовой установки будет несколько ниже. Просто потому, что пиковую мощность оба двигателя одновременно могут показать, к сожалению, только на бумаге. Но и пять сотен сил прекрасный результат.

Новая гибридная модель может получить наименование Panamera 4S E-Hybrid. И эта машина обещает стать самой быстрой моделью вслед за моделями Turbo. Новая гибридная Panamera дополнит в Женеве ожидаемый Shooting Brake на базе той же машины.

Похожая статья :  Создан идеальный автомобиль для езды в пробках