Первый электрический Mercedes попался фотошпионам

Фотошпионам удалось запечатлеть новинку от Mercedes-Benz, которая проходит тесты на заснеженных дорогах Швеции.

Автобренд Mercedes-Benz, выпустил на тесты свою новую разработку в кузове модели GLC, передает со ссылкой на .

Новинку на дорогах Швеции заметили фотошпионы из Motor1.com, которые утверждают, что рассекреченный ими автомобиль является электрокаром EQ, анонсированным ранее концерном Daimler AG.

Известно, что транснациональная корпорация, владеющая Mercedes-Benz, инвестировала в новый высокотехнологичный проект €10 млрд. Основной упор конструкторов здесь будет сделан на запас хода электромобилей, который должен превышать 500 км.

Концепт первого кроссовера суббренда EQ, полностью работающего на электрической тяге, был представлен на прошлогоднем автосалоне в Париже. Ожидается, что новинка получит систему автономного управления и массу технологических новшеств.

Как уже говорилось ранее, замеченная в Швеции модель проходила тесты в кузове Mercedes-Benz GLC, но эксперты уверяют, что это всё же совершенно другой автомобиль. Свидетельством тому стали снимки днища кроссовера, на которых можно заметить блоки литий-ионных батарей. Когда можно будет увидеть серийную версию EQ, пока не известно. Ожидается, что автомобиль позаимствует большинство элементов экстерьера от концепт-кара.

Похожая статья :  В Токио дебютировали "прокаченные" модели от Subaru