Рассекречен дизайн «заряженного» Mercedes-Benz

Первые поставки обещают в апреле нынешнего года.

Несмотря на то, что обновленный 2017 Mercedes-Benz GLA представили на Детройтском автосалоне, автопроизводитель раскрыл европейские цены и спецификации соперника BMW X1.

Об этом пишет со ссылкой на .

Автомобиль получил ряд изменений во внутреннем и наружном дизайне, и улучшение стандартного оборудования. Первые поставки обещают в апреле нынешнего года. Стоимость версии начального уровня GLA 200 SE начинается от 25 880 фунтов стерлингов.

Изменения в середине жизненного цикла включают пересмотренные бамперы, новые легкосплавные диски и новый цвет кузова Canyon Beige. В попытке создать более внедорожный стиль, автопроизводитель поднял клиренс на 30 мм, но сниженная подвеска по-прежнему доступна для заказа.

Mercedes поработал над аэродинамическим профилем автомобиля, что привело к снижению коэффициента лобового сопротивления с 0,29 до 0,28 cd. Опциональные светодиодные фары придут на замену би-ксеноновым, а задние фонари также представили светодиодную технологию.

Интерьер был пересмотрен. Новые опции включают в себя новую обивку сидений, хромированные декоративные элементы, новые переключатели и переработанную панель приборов. Информационно-развлекательная система с семи- или восьми-дюймовым экраном осталась неизменной, но опционально предлагается дополнительный комплект 360-градусного обзора. Среди других новинок — автоматическое открывание двери багажника от взмаха ногой под бампером, Active Brake Assist и Attention Assist.

Комплектация SE теперь имеет бесключевой вход в стандартной комплектации, Apple CarPlay и камеру заднего вида. Обновленные пакеты, такие как Premium, повышающий стоимость на 1 695 фунтов стерлингов, предлагает спутниковую навигацию, парктроник и светодиодные фары, в то время, как более дорогой Premium Plus (+ 2 995 фунтов стерлингов) добавляет пакет Keyless-Go и панорамный люк на крыше.

В дополнение к существующей линейке двигателей прибавится еще один бензиновый блок мощностью 181 л.с. с крутящим моментом 300 Нм. Им будут комплектовать исключительно полно-приводные модели 4Matic и поместят между нынешними бензиновыми двигателями в 154 л.с. с 270 Нм и 211-сильным с крутящим моментом 340 Нм, которые в обновленном автомобиле остаются неизменными. Дизельная линейка тоже осталась такой же — 134 л.с. (200d) и 175 л.с. (220d 4MATIC).

Похожая статья :  Назван автомобиль года в Украине