Сделаны первые фото внедорожника DS от Citroen без маскировки

Французская автомобильная компания Citroen готовится к серийному производству DS нового поколения

Эксперты предполагают, что это была утечка фотографий нового внедорожника DS 7, поэтому уже в ближайшее время Citroen опубликует официальные снимки, передает со ссылкой на .

К тому же широкой публике авто будет представлено уже на автошоу в Женеве, которое состоится в марте. Ранее прототип автомобиля неоднократно был замечен во время тестовых испытаний в камуфляже, однако фото без маскировки в Сети появились впервые. Специалисты отмечают сходство DS с концепт-каром Wild Rubis, представленном в 2013 году.

Вероятнее всего внедорожник будет выпускаться с турбированным дизельным двигателем на 1,5 литра и мощностью до 130 л.с., не исключается расширение линейки моторов и до 1,6-литрового агрегата, способного выжимать до 240 л.с., оснащенного встроенной 8-ми ступенчатой трансмиссией. Кроссовер базируется на архитектуре EMP2 и станет флагманской моделью, которая получит название DS 7 или DS 7 Crossback. Эксперты полагают, что внедорожник станет в один ряд с BMW X3, Audi Q5 и Lexus NX и с небрежной легкостью сможет с ними конкурировать. Автомобиль оснащен технологией полуавтономного вождения и появится не только на рынках Китая, но и в Европе.

Похожая статья :  Tesla Model S стала быстрее после выхода новой прошивки