Серийная версия Infiniti QX50 впервые замечена на тестах

Дизайн машины будет повторять одноименный концепт, представленный ранее на автосалоне в Детройте.

Компания Infiniti приступила к дорожным испытаниям серийной версии кроссовера QX50. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время тестов в США. Снимки автомобиля были выложены изданием Auto Express. Продажи машины должны начаться в следующем году. Основным конкурентом кроссовера станет BMW X3, передает интернет-издание со ссылкой на .

Судя по шпионским фотографиям, дизайн машины будет повторять одноименный концепт, представленный ранее на автосалоне в Детройте. Кроссовер получит массивные колесные арки, панорамную крышу, светодиодную оптику и увеличенный дорожный просвет.

Технические характеристики пока неизвестны. По неофициальным данным, в моторную гамму войдет 2,0-литровый двигатель с переменной степенью сжатия от 8:1 при активном разгоне до 14:1 при движении в экономичном режиме. Мощность агрегата составит 268 л.с., а максимальный крутящий момент достигнет показателя в 390 ньютон-метров. Не исключается, что новинка также получит систему полного привода.Кроме этого серийная версия машина станет одной из первых в линейке бренда, которая получит функции, обеспечивающие полуавтономное вождение. При этом, как подчеркивают представители фирмы, о полной автономности речь не идет. В компании предпочитают использовать термин «второй пилот», который возьмет на себя функции помощи водителю.

Похожая статья :  Южноафриканец своими руками собрал суперкар