Google будет тестировать беспилотники на базе Chrysler

Новые беспилотные авто готовят к испытаниям.

Компания Waymo займется тестированием самоуправляемых автомобилей в штате Мичиган.

Google объявила о выделении проекта по разработке самоуправляемых автомобилей в отдельную компанию Waymo. И эта компания уже сообщила, что получит для своих программ тестирования 100 минивэнов Chrysler Pacifica, сообщает интернет-издание со ссылкой на .

Waymo в настоящее время занимается оснащением сенсорами следующего поколения автомобилей Chrysler Pacifica, которые войдут в состав машин для пилотного проекта в партнерстве с Fiat Chrysler. Сейчас эти автомобили готовятся к дорожным испытаниям в штате Мичиган.

Chrysler Pacifica — минивэн, выпускаемый с 2016 года компанией Chrysler, пришедший на смену Chrysler Town & Country. На 2016 год этот автомобиль является вторым по популярности минивэном в США после Toyota SiennaТаким образом, Google отказалась от планов создать свой собственный автомобиль без рулевого колеса и педалей, решив вместо этого сосредоточиться на разработке технологий самостоятельного вождения, которые можно будет использовать в транспортных средствах сторонних производителей автомобилей.

Похожая статья :  Volkswagen привезет в Детройт электрический минивэн