Honda Accord 10 получила изысканный дизайн

Десятое поколение японского седана Honda Accord официально представили в Америке в июле этого года.

На днях эксперты провели полномасштабный тест-драйв обновленного автомобиля. Модель получила более изысканную внешность, шикарный салон, новую модульную платформу, турбированные моторы и новейшую автоматическую трансмиссию, пишет со ссылкой на

Начало продаж 10-поколения седана Honda Accord в Северной Америке ожидается осенью 2017 года. Предполагаемая стартовая цена составит 23 570 долларов.

И хотя, для японского седана важным будет рынок США, теперь автомобиль выглядит по-европейски подтянуто и современно. Кроме того, в облике нового Accord присутствует стремление к спортивности и импозантности.

Построен «десятый» Accord на модульной платформе, которая легла в основу последних моделей Civic и CR-V. Автомобиль получил полностью новый кузов, производимый на 54% из стали высокой прочности, что позволило увеличить жесткость на 30% по сравнению с предшественником.

Крыша к кузову приварена лазерным сварочным прибором, что делает конструкцию монолитной. Снаряженная масса нового седана сократилась на 50 кг и это при практически идентичных размерах с седаном прошлого поколения.

При создании модели особое внимание уделялось тишине в салоне. Появились дополнительные шумоподавляющие материалы на полу, в крыльях и под капотом.

В списке оснащения присутствуют сиденья с кожаной отделкой, электрорегулировками, подогревом и вентиляцией, проекция на лобовое стекло, мультимедийный комплекс с навигацией, поддержкой Bluetooth и встроенным 4G Wi-Fi-роутером. Также доступны аудиосистемы мощностью от 160 до 450 Вт (от четырёх до десяти динамиков).

Под капотом Honda Accord предусматриваются новые четырех цилиндровые бензиновые турбо моторы. Интересно, что оба двигателя при заказе седана в комплектации Sport оснащаются 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Присутствует в линейке и двояко движимая версия седана Honda Accord Hybrid с силовой установкой i-MMD в составе 2,0-литрового бензинового мотора, работающего по циклу Аткинсона и двух электродвигателей.

Похожая статья :  Mazda CX-5 станет семиместной

Следует отметить, что Honda Accord 10 генерации будет выпускаться только с передними ведущими колесами, купейного варианта больше не будет из-за низкого спроса. Продажи в Европе запланированы на первую половину 2018 года.