Kia частично раскрыла внешность самой быстрой модели

Заднеприводный седан Kia GT дебютирует в Детройте.

Компания Kia опубликовала видеоролик, дающий представление о дизайне модели GT. Публичная премьера новинки, которая будет самым динамичным автомобилем южнокорейской марки, состоится 8 января на Детройтском автосалоне, передает интернет-издание со ссылкой на .

Как и предполагалось, новой моделью Kia станет седан с сильно покатой линией крыши, заниженной подвеской и большими колесами.

Ранее Kia распространила тизер, в котором было показано, что GT сможет набирать первую «сотню» за 5,1 секунды, а максимальная скорость модели достигнет 244 километров в час. Для сравнения, нынешняя самая быстрая Kia — флагманский седан Quoris — ускоряется с места до «сотни» за 5,7 секунды, а его максималка равна 240 километрам в час.

Ожидается, что Kia GT укомплектуют новым 3,3-литровым шестицилиндровым твин-турбо мотором. Такой агрегат устанавливается модели премиального суббренда марки Hyundai — Genesis, где он развивает 365 лошадиных сил и 510 Нм крутящего момента.Кроме того, линейка мотором включит четырехцилиндровый бензиновый турбомотор, а на европейском рынке также появится дизель мощностью около 200 сил. Седан будет доступен как с задним, так и с полным приводом.

Похожая статья :  Nissan Juke, выполнил полицейский разворот, используя систему кругового обзора