Mercedes-Benz планирует выпустить новый компактный седан

В модельной линейке немецкого бренда машина займет место между CLA и C-Class.

Немецкий автоконцерн готовит к запуску в серийное производство свою очередную новинку, передает со ссылкой на .

Ею станет четырёхдверный седан Mercedes-Benz A-Class.

Он будет относиться к начальному уровню A-Class и расположится между вторым поколением CLA и обновлённой четвёртой генерацией С-Class. Видимо, отмечают специалисты, подобным способом Mercedes-Benz намеревается создать конкуренцию моделям Audi A3 и BMW, относящимся к первой серии.

Официальных заявлений о выходе новой модели Mercedes-Benz A-Class от представителей концерна пока нет, но уже ходят упорные слухи, что этот седан поступит в продажи к концу 2018 года.

Специалисты утверждают, новинка от Mercedes-Benz будет иметь, на усмотрение покупателя, как передний, так и задний привод и будет поддерживать две разные колёсные базы. Одна из них будет стандартной, предназначенной для реализации на всех авторынках мира, кроме китайского. Для него будет разработана отдельная база, которая станет несколько длиннее.

Вероятнее всего, новый A-Class получит разнообразную линейку двигателей. Автолюбитель сможет выбрать между двухлитровыми турбированными агрегатами, работающими на бензине или дизтопливе. Они смогут выдавать до 400 лошадок. Для менее мощных вариаций это будет 1,5-литровый дизельный турбодвигатель на четыре цилиндра или бензиновый на 1,6 литра. Также не исключается появление гибридной версии с комбинированной коробкой передач.

Вариантов выбора трансмиссий будет также несколько. Это может быть стандартная механика на шесть ступеней или же опционная автоматика на девять передач, имеющая двойное сцепление.

За счёт удачной компоновки, производитель намерен добиться того, чтобы салон у нового Mercedes-Benz A-Class имел пространство, сопоставимое с тем, которое есть у большого С-Class. Выпускаться новинка будет, скорее всего, сразу на трёх заводах. Один из них находится в Пекине. Второй – в Венгрии. А третий пока ещё только достраивается в Мексике.

Похожая статья :  Найден легендарный суперкар 90-х в заводской пленке