Mercedes выпустил финальную версию G-Wagen

G65 AMG особой модификации выйдет тиражом 65 экземпляров.

Mercedes представил прощальную версию внедорожника G65 AMG, который в народе прозвали «Гелик». Спецверсию автомобиля назвали Final Edition, передает с ссылкой на .

Особую модификацию модели выпустят тиражом 65 экземпляров в честь окончания производства самой мощной версии внедорожника.

От обычного варианта особая серия внедорожника отличается:

-21-дюймовыми колесными дисками, выкрашенными в бронзовый цвет;
-серебряными тормозными суппортами;
-стикерами на боковинах.

На переднем бампере, радиаторной решетке, корпусах зеркал заднего вида и чехле запасного колеса также есть элементы бронзового цвета.

В отделке интерьера AMG G 65 Final Edition используется черная кожа со светло-коричневой прострочкой и декорированные элементы из углепластика. В салоне внедорожника также установлены мультиконтурные сиденья с подогревом и вентиляцией, и спортивный руль.

Специальная версия оснащается таким же 6-литровым твин-турбо мотором V12, как и обычный G65. Отдача агрегата составляет 630 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента.

Мотор работает в паре с7-ступенчатой коробкой передач.До «сотни» внедорожник разгоняется за 5,3 секунды. Максимальная скорость ограничена на 230 километрах в час.

Похожая статья :  Новая версия BMW M4 появится в следующем году