Mercedes подготовит самый мощный хэтчбек в мире

Работы над новинкой уже идут полным ходом.

Mercedes-AMG A 45 нового поколения будет самым быстрым «заряженным» хэтчбеком в мире. Мощность его двигателя составит 394 л.с.

Mercedes-AMG A 45 текущего поколения когда-то уже был самым мощным хэтчбеком на автомобильном рынке. Он оснащается четырехцилиндровым 2,0 л турбодвигателем мощностью 376 л.с. (сразу после появления мощность его двигателя была немного меньше – 355 «лошадей). Однако, потом в продаже появился Audi RS 3, у которого мощность двигателя составляет 394 л.с., и A 45 лишился своего «титула», передает интернет-издание со ссылкой на .

Теперь же Mercedes-AMG намерен сделать новый A 45 опять самым мощным хэтчбеком. Тобиас Моерс, глава Mercedes-AMG, утверждает, что мощность двигателя их хэтчбека превысит 400 «лошадей».

Работы над этой новинкой уже идут полным ходом. По некоторым данным, её официальная премьера может состояться в марте 2018 года, а у дилеров она появится во второй половине следующего года. Но это пока ещё официально не подтверждено.

Судя по всему, новый A 45 внешне будет заметно отличаться от модели текущего поколения. Этот хэтчбек получит даже ещё более агрессивный внешний вид, чем сейчас. Думаем, что и в салоне тоже произойдут серьезные изменения с добавлением новых технологий и систем безопасности.Сегмент «заряженных» хэтчбеков сейчас уже насыщен. Про Mercedes-AMG A 45 и Audi RS 3 мы уже говорили. А ведь есть еще Honda Civic Type R (316 л.с.), Ford Focus RS (345 л.с.), и скоро появится Volkswagen Golf R400 (394 л.с.).

Похожая статья :  Фотошпионы засняли Audi A1 нового поколения