Mitsubishi придумала название для нового кроссовера

Имя спорткара Mitsubishi присвоили вседорожнику.

Компания Mitsubishi Motors официально подтвердила, что ее новый кроссовер будет именоваться Eclipse Cross. Дебют вседорожника, который автопроизводитель называет «компактным SUV в кузове купе», состоится в начале марта на автосалоне в Женеве, передает интернет-издание со ссылкой на .

Прежде название Eclipse носил спорткар Mitsubishi, который выпускался с 1989 года. В 2005-м дебютировал двухдверный «Эклипс» последнего поколения, который продержался на конвейере до 2011 года. Модель предлагалась с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 162 лошадиные силы, а также с «шестеркой» 3.8, выдававшей 263 силы.

Как сообщалось ранее, новый кроссовер будет построен на модернизированной платформе Mitsubishi Outlander. При этом шасси станет жестче, а сзади у модели будет установлена многорычажная подвеска.

Точных данных о моторной гамме модели пока нет. При этом известно, что для Eclipse Cross будут доступны 1,5-литровый бензиновый турбомотор, а также дизель 2.2. Отдача первого составит примерно 120 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента.

На выбор покупателям предложат модификации с бесступенчатой трансмиссией и с шестиступенчатой механической коробкой передач. Mitsubishi Eclipse Cross будет продаваться либо с передним, либо с полным приводом.Ожидается, что новый вседорожник Mitsubishi поборется за покупателей с Nissan Qashqai и Seat Ateca.

Похожая статья :  Honda выпустила необычный мотоцикл