На дороги Калифорнии выехали беспилотные авто Nvidia

Nvidia активно занимается разработками в области беспилотных автомобилей.

Компания Nvidia получила разрешения на тестирование беспилотного автомобиля на дорогах общего пользования и уже начала испытания.

При этом на трассу выведен модифицированный Lincoln MKZ. Это свидетельствует о том, что своей беспилотной модели от Nvidia ждать скорее всего не стоит, отмечает интернет-издание со ссылкой на .

Разрешение получено у Департамента транспортных средств Калифорнии на тестирование беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования штата. Такое разрешение означает, что Nvidia продемонстрировать работу своего прототипа BB8 не на закрытых трассах, а в реальных условиях города.

Nvidia активно занимается разработками в области беспилотных автомобилей — например, в начале 2016 года компания представила компьютер Drive PX 2, который позиционировался как вычислительная платформа для обучения и управления беспилотными автомобилями. Эту разработку намерена использовать, к примеру, компания Volvo.Добавим, что кроме Nvidia и Google разрешением на испытания беспилотных автомобилей в Калифорнии обладают еще 18 компаний, в том числе Ford, Tesla Motors и Faraday Future.

Похожая статья :  Названы самые выгодные по содержанию авто