Renault выпустит бюджетный электрокар

Предположительно, новый недорогой электромобиль Renault будет предлагаться по цене от 7000 – 8000 долларов.

Французская компания Renault официально объявила о назначении нового руководителя электромобильного направления, которым стал Жиль Норман, работающий в структуре бренда уже 28 лет.

Об этом сообщает со ссылкой на .

Одновременно с назначением нового главы электромобильного направления, компания официально подтвердила разработку нового недорого электрокара, который, со слов представителей марки, «может стать знаковой для всего сегмента электромобилей».

Напомним, о планах создания доступного электрокара Renault для рынка Поднебесной стало известно после осеннего интервью президента альянса Renault-Nissan Карлоса Гона. Предположительно, новый недорогой электромобиль Renault будет предлагаться по цене от 7000 – 8000 долларов. Причём, в указанную предварительную стоимость новинки не входят субсидии!

По информации иностранных СМИ, доступный электрокар Renault – это автомобиль с полноценным закрытым кузовом, а не 2-местный миниатюрный автомобильчик, наподобие Renault Twizy. К слову, во Франции эту модель можно купить за 7440 евро. Из неофициальных источников известно, что в основу новой доступной электрической модели ляжет шасси хэтчбека Renault Kwid, производство которого налажено в Индии. Не исключено, что в дальнейшем дешёвый электрокар Renault появится на других рынках мира.

Похожая статья :  Aston Martin готовит к выпуску собственный электрокар