Skoda представила самую мощную Octavia в истории модели

Мощность турбомотора Octavia RS довели до 245 лошадиных сил.

Компания Skoda представила мощнейшую модификацию лифтбека Octavia за всю историю модели. Новая версия получила название RS 245. Первый публичный показ очередной модификации «заряженного» лифтбека состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Skoda Octavia RS 245 укомплектовали двухлитровым турбомотором, отдача которого составляет 245 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента. Это на 15 сил и 20 Нм больше по сравнению с базовой версией «заряженного» лифтбека, передает интернет-издание со ссылкой на .

Двигатель новинки сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семидиапазонным «роботом» DSG c двумя сцеплениями. Для обычной версии модели предлагаются шестиступенчатые «механика» и «робот».

Модель будет предлагаться как в кузове «лифтбек», так и в кузове «универсал». В первом случае Octavia RS 245 разгоняется с места до ста километров в час за 6,6 секунды, во втором — за 6,7 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Помимо этого, Octavia RS 245 получила расширенную на 38 миллиметров заднюю колею, уменьшенный на 14 миллиметров дорожный просвет, а также электронноуправляемый дифференциал повышенного трения.
В перечень доступного для Skoda Octavia RS 245 оборудования входят адаптивные амортизаторы, 19-дюймовые колеса, мультимедийная система с 9,2-дюймовым дисплеем, беспроводная зарядка для смартфона, светодиодная оптика, а также адаптивный круиз-контроль.

Похожая статья :  McLaren открывает экстремальные курсы вождения по льду