Skoda приспособила Kodiaq для бездорожья

Skoda представила внедорожный вариант своего самого большого кроссовера.

Компания Skoda представила специальную версию кроссовера Kodiaq повышенной проходимости под названием Scout. Публичная премьера семиместной машины состоится на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года, передает интернет-издание со ссылкой на .

Новинку можно отличить по другой решетке радиатора, дополнительной защите кузова и 19-дюймовым колесным дискам. Дорожный просвет равен 194 миллиметрам. Специальная система помощи при движении по бездорожью может быть активирована простым нажатием кнопки.

Автомобиль систему полного привода и четыре диска на выбор. В базовом варианте SUV получил 1,4-литровый наддувный мотор (150 лошадиных сил.). Также доступен 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 180 л.с., которая работает только с роботизированной коробкой DSG7. Также в гамму моторов вошел 2,0-литровый дизельный двигатель с отдачей 150 и 190 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что компания Skoda планирует также разработать «заряженную» версию кроссовера Kodiaq. Автомобиль может получить 2,0-литровый дизельный турбомотор с четырьмя цилиндрами. Сейчас такой агрегат устанавливается на Volkswagen Tiguan, где его мощность составляет 240 лошадиных сил.Внешность Kodiaq выполнена в стиле концепта VisionS, который показали на автосалоне в Женеве в марте прошлого года. Кроссовер получил светодиодную оптику, спойлер, большую решетку радиатора и систему защиты дверей с пластиковыми накладками. Длина нового кроссовера составила 4,7 м, а максимальный объем багажника (при сложенных спинках заднего ряда) равен 2 065 л — это один из самых больших багажников в классе.

Похожая статья :  Появились шпионские снимки нового Jaguar E-Pace