Tesla представила электрокар для детей

Игрушечная Model S получила светодиодную оптику, аудиосистему и литий-ионный аккумулятор.

Tesla Motors совместно с компанией Radio Flyer разработали детскую версию электрокара Model S. Как сообщает Bloomberg, цены на новинку начинаются от 499 долларов. Автомобиль предназначается для детей от трех до восьми лет, передает интернет-издание со ссылкой на .

Игрушечная Model S получила светодиодную оптику, аудиосистему и литий-ионный аккумулятор. Длина детского электрокара составляет 132 см, а ширина — 72 сантиметра. Максимальная скорость новинки — 10 км в час. Подзарядить автомобиль можно от обычной розетки.

В 2017 г. Tesla планирует представить автономный автобус. Новое транспортное средство будет отличаться от своих стандартных аналогов меньшими размерами, так как в нем будет отсутствовать кабина водителя. Вызывать автобус пассажиры будут с помощью специальной кнопки на автобусных остановках.Tesla Motors была основана в 2003 году. С 2008 г. компания поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.

Похожая статья :  Mercedes подготовит самый мощный хэтчбек в мире