Volkswagen покажет удлиненную версию кроссовера Tiguan

Новинка, продажи которой стартуют в мае 2017 года, получит название Allspace.

Компания Volkswagen привезет на Детройтский автосалон удлиненную версию кроссовера Tiguan, предназначенную для североамериканского и европейского рынков. Новинка, продажи которой стартуют в мае 2017 года, получит название Allspace, передает интернет-издание со ссылкой на .

Пока в «Фольксвагене» лишь отметили, что по сравнению со стандартным «Тигуаном» размер колесной базы варианта Allspace увеличится на 11 сантиметров, а общая длина кузова вырастет на 22 сантиметра.

По всей видимости, у Tiguan Allspace будут такие же габариты, что и у китайской длиннобазной версии модели — Tiguan L. Длина кроссовера для рынка КНР составляет 4712 миллиметров, ширина — 1839 миллиметров, а высота — 1672 миллиметра (на 226, 30 и 27 миллиметров больше обычного «Тигуана» соответственно). Размер колесной базы увеличился до 2791 миллиметра — на 107 миллиметров.Предположительно Tiguan Allspace разделит моторную линейку со стандартной моделью. Она включает бензиновые моторы объемом 1,4 и 2,0 литра, а также двухлитровую дизельную «четверку».

Похожая статья :  Ford Mustang превратится в тихий гибрид