В «ПриватБанке» планируются массовые сокращения, — журналист

Будет уволено минимум 30 процентов сотрудников.

После национализации «Приватбанка» для его персонала, похоже, наступают тяжелые времена. Журналист программы «Гроши» (выходит на телеканале 1+1, который принадлежит бывшему владельцу банка Игорю Коломойскому) Александр Дубинский на своем Facebook рассказал о планах тотальной экономии и возможном сокращении персонала.

Об этом пишет со ссылкой на .

«С приходом нового менеджмента в банке была поставлена задача экономить. Начать решили с премий. Которые внутренним приказом тут же и отменили (у большинства сотрудников это 30% от зарплаты). Но тут оказалось, что ВИП-колл центр получает 90% премии, сумма которой зависит от качества обслуживания звонков.

После приказа об отмене, все сотрудники ВИП-колл центра в один момент положили трубки и перестали работать. После чего все звонки переключили на колл-центр для «простых смертных». И тут же родили «позитивную новость» о рекордном количестве звонков. Мои источники говорят о 30% увольнениях – с пропорциональным увеличением нагрузки на остальных сотрудников», — в частности написал Александр Дубинский.

В тоже время в самом Приватбанке сообщили что система оплаты труда не изменилась.

«Сотрудники получили и получают премии и другие привычные выплаты, также реализовано повышение окладов на 20% с Нового года», — рассказал нам Олег Серга, руководитель пресс-службы банка.

Также он добавил, что весьма странной смотрится информация Дубинского о грядущих увольнениях.

«Вопрос о структуре персонала на сегодня не поднимался. У «Приватбанка» самая оптимальная структура, банк всегда вёл эффективную политику. Есть свободные вакансии. Банк даже нанимает новых сотрудников», — заверил Олег Серга и уточнил, что оптимизация численности персонала была проведена еще в 2014-2015 годах.

Похожая статья :  Bloomberg спрогнозировал курс гривни в 2017 году