В Украине зарегистрирована новая платежная система

Национальный банк Украины зарегистрировал новую платежную систему «Платисервис».

Платежная система «Платисервис» создана для осуществления наличных и безналичных переводов в национальной валюте от физических лиц в пользу физических и юридических лиц в пределах Украины, пишет со ссылкой на .

Национальный банк Украины 24 января зарегистрировал внутригосударственную платежную систему «Платисервис». Согласно сообщению на сайте регулятора, НБУ согласовал правила внутригосударственной платежной системы «Платисервис» и выдал платежной организации этой системы свидетельство №32. Расчетным банком новой платежной системы является «Аккордбанк».

Платежная система «Платисервис» создана для осуществления наличных и безналичных переводов в национальной валюте от физических лиц в пользу физических и юридических лиц в пределах Украины.

Также НБУ согласовал изменения в правила платежной системы «Правэкс-Телеграф», платежной организацией которой является «Правэкс-банк».Всего Национальный банк Украины зарегистрировал 22 международных и внутригосударственных платежных системы, созданные резидентами, из которых 8 платежных систем, созданных банками Украины, и 14 — небанковскими учреждениями Украины.

Похожая статья :  Цена золота замедлила рост после достижения недельного максимума