Гройсман назвал виновных в срыве отопительного сезона

Премьер объяснил, почему не везде начался отопительный сезон.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ответственность за своевременное начало отопительного сезона лежит на местной власти.

Об этом заявил премьер на заседании правительства, передает интернет-издание со ссылкой на .

Читайте также: Стоимость газа в новом сезоне: Минэнерго заявило об отсутствии оснований для пересмотра цены

Гройсман сообщил, что ответственность за начало отопительного сезона 2017-2018 годов полностью лежит на местных органах власти, а за подачу тепла и горячей воды – на органах самоуправления.

«На местах еще не все поняли, что начался отопительный сезон. Ответственность за своевременное начало отопительного сезона лежит на местной власти. У них есть все ресурсы, чтобы запустить котельные и дать тепло в дома. Ресурсы есть, средства есть», – сказал премьер.

Он добавил, что в абсолютном большинстве все начинают отопительный сезон вовремя, но есть единичные случаи, когда не понимают, что в квартирах, школах и детсадах холодно.

«Все, что требуется от правительства, мы сделали – запасы газа есть, электроэнергия есть, выделили больше средств на подготовку к зиме в рамках децентрализации – почти 10 млрд грн», – подытожил Гройсман.Вместе с тем он дал поручение вице-премьеру Геннадию Зубко провести селекторное совещание и выяснить состояние дел в регионах.

Похожая статья :  Мининфраструктуры: В 2017 году планируется ремонт 2–2,5 тыс. км дорог