Розенко объяснил, за счет чего будет сокращен дефицит Пенсионного фонда

Розенко спрогнозировал сокращение дефицита Пенсионного фонда на 10 млрд гривен.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что после поднятия минимальной заработной платы в Украине дефицит Пенсионного фонда будет сокращен на 10 миллиардов гривен.

Об этом сообщает со ссылкой на .

Розенко отметил, что только когда в Украине начнут честно платить налоги, станут возможны высокие пенсии. Он также отметил, что общий дефицит Пенсионного фонда в 2017 году составит 142 миллиарда гривен.

«То есть в этом году дотация Пенсионного фонда из государственного бюджета составит около 142, более 142 миллиардов гривен, что на 10 млрд гривен меньше, чем в 2016 году было. И весь, убежден, дополнительный ресурс, который мы не закладывали в бюджет пока, который мы получим от легализации зарплат, от легализации занятости, у нас будет возможность его использовать в отдельной пенсионной программе. Поэтому повышение минимальной зарплаты, это не, условно говоря, задача государства. Это задача всех нас, всех работающих граждан — помочь Пенсионному фонду Украины, помочь нашим пенсионерам получить достойные пенсии. Это все связано», — заявил Розенко.

Похожая статья :  С имущества Газпрома взыщут 171 млрд