Розенко озвучил остатки по субсидиям на оплату комуслуг

Реальный остаток средств, который можно будет монетизировать, станет очевидным не ранее февраля.

Остатки бюджетных средств по субсидиям населению на оплату жилищно-коммунальных услуг по итогам прошлого отопительного сезона составили 12 миллиардов гривен.

Однако с учетом более холодной погоды в отопительном сезоне 2016/2017 реальный остаток средств, который можно будет монетизировать, станет очевидным не ранее февраля, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в интервью одному из украинских телеканалов, пишет интернет-издание со ссылкой на .

«Если взять предыдущий отопительный сезон, у нас сформировалась серьезная сумма остатков – до конца отопсезона 2015/16 годов эта сумма составляла примерно 12 миллиардов гривен. Но почему эта сумма остатков сформировалась? В первую очередь потому, что мы сознательно пошли на завышение определенных нормативов потребления, чтобы людям было спокойно», — сказал он.Ранее сообщалось, что Министерство социальной политики не видит в ближайшей перспективе возможности перевода финансирования субсидий для населения в денежные средства, поскольку для этого не созданы необходимые условия.

Похожая статья :  Шувалов сообщил, что приватизация "Роснефти" выходит на первый план