Турецкий холдинг построит объездные дороги под Полтавой

Проект финансирует Всемирный банк, заказчиком работ является Укравтодор.

Турецкая компания Onur построит объездные дороги под Красногоровкой (275-282 км) и Покровской Богачкой (221-228 км) в Полтавской области на трассе М-03 Киев-Харьков.

Об этом сообщает со ссылкой на.

Отмечается, что Onur выиграла подряды в ходе тендера. Кроме того, компания получила контракт на строительство первой очереди обхода Полтавы (334-339 км). Общая стоимость этих всех трех лотов составляет 3,918 млрд гривен.

Проект финансирует Всемирный банк, заказчиком работ является Укравтодор.

Кроме того, украинская компания Альтком завершит строительство объезда Лубнов на той же трассе. В проекте — ремонт 15-километрового участка, мостового перехода и путепровода. Там ранее строители уложили первый слой дороги, но не выполнили заказ до конца, так как у государства не было средств. Тендер проводить не будут, договоры на 320 млн гривен уже подписаны, просто их ежегодно продлевали.

Напомним, в августе 2016 Укравтодор разорвал контракт с итальянской компанией Todini Costruzioni Generali S.p.A на проведение капремонта и реконструкции трассы М-03 Киев-Харьков на участке Лубны-Полтава. Решение о капремонте этой дороги было принято еще в 2010 году. Для реконструкции участка Борисполь-Лубны Укравтодор в ходе тендера выбрал компании Альтком, Onur Taahhut Tasimacilik ve Ticaret и Пивденьзахидшляхбуд.

Похожая статья :  В Украине зафиксировали резкое подорожание лекарств