Фортуна банк признали неплатежеспособным

К 1 января так и не удалось обеспечить положительного значения капитала.

Правление Нацбанка решило отнести Фортуна Банк к категории неплатежеспособных.

Согласно требованиям статьи 76 Закона Украины О банках и банковской деятельности 26 января 2017 года было принято соответствующее решение, передает интернет-издание со ссылкой на .

После диагностической проверки еще в первой половине 2016 года Нацбанк утвердил необходимый объем докапитализации Фортуна Банк.

Согласно диагностическому обследованию, все банки второй двадцатки по размеру активов, которые нуждались в докапитализации, должны были обеспечить положительное значение регулятивного капитала по состоянию на 01 января 2017 года.

«Фортуна-банк подал в Национальный банк план реструктуризации, который предусматривал выполнение ряда мероприятий с целью докапитализации банка. В течение 2016 года руководство принимало меры для выполнения требований по докапитализации. В частности, путем погашения кредитов заемщиков — связанных лиц, направления средств субординированного долга в основной капитал банк, — говорится в сообщении.Однако эти меры не принесли желаемого эффекта. К 1 января так и не удалось обеспечить положительного значения капитала.

Похожая статья :  В Украине начался процесс расчета размера зимней субсидии