В Киеве задержали дерзкого серийного грабителя

Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

Правонарушитель обворовывал квартиры и автомобили, также срывал с прохожих золотые цепочки. Уголовные производства с обвинительным актом следователь направил в суд, пишет со ссылкой на .

Летом 28-летний местный житель совершил несколько грабежей и десятки краж из автомобилей и квартир. С помощью инструментов правонарушитель открывал капот в авто и похищал оттуда аккумуляторы, магнитолы и ценные вещи. В квартиры он проникал с помощью отмычек и подбора ключей и забирал деньги и технику.

На этом правонарушитель не остановился: сорвал с шеи 64-летней женщины золотую цепочку с подвеской, а у 29-летнего мужчины вырвал из рук сумку, где был мобильный телефон и деньги, и с шеи — золотую цепочку.

Правоохранители провели ряд оперативных мероприятий — и задержали подозреваемого. За плечами вора уже был немалый криминальный опыт: он осуждался за кражи, грабежи и мошеннические действия.

По данным фактам следственным отделом Подольского управления полиции было начато несколько уголовных производств: по ч. 2 и ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Наказание злоумышленнику назначит суд. Киевлянину грозит до шести лет лишения свободы.

Похожая статья :  ЧП в Ровно: копы гонялись за лихачом на элитном BMW