В Киеве орудует банда дерзких мошенниц

ЧП произошло на Поздняках.

В Киеве на Позняках орудуют мошенницы, которые пытаются выманить у доверчивых женщин деньги и драгоценности взамен на «выведение порчи на родных».

Об этом узнала из сообщения на странице сообщества «ПОХ — Позняки Осокорки Харьковский» в соцсети Facebook.

Сообщается, что жертва гуляла по улице с ребенком, и вдруг к ней подошла незнакомка.

«Женщина приятного вида, черные короткие волосы, в очках, разговаривает на украинском, с вопросом о местонахождении салона штор (улице Драгоманова начальные номера домов), сама не с этого района. И дальше – «А можно скажу вам — у вас не все хорошо… Вам в семье сделано на смерть мужу и т.д. Начинает читать молитвы и рассказывать, что и как освятить дома… Потом и ребенку на смерть сделано…», – говорится в сообщении.

По ее словам, позже к ним подошла еще одна женщина – пособница мошенницы.

«Подходит вторая барышня (типа клиентка — светлые длинные волосы, молодая, разговаривает на украинском, с западным акцентом). И рассказывает, что это сильный экстрасенс, была на «Битве экстрасенсов», и что очередь к ней на прием — три месяца ждать!» – пишет она.

Она сообщила, что женщины представились Еленой и Мариной.

Киевлянка подчеркнула, что ее спрашивали о количестве отложенных в семье денег.

«Ясновидящая» спрашивает, сколько точно есть отложенных денег. Нужно называть точную сумму, и сколько есть золотых украшений. Так как на эти деньги сделана порча на смерть, и их нужно очистить молитвой. Отправляет домой, чтобы взять фото, на ком порча. Затем на это фото положить все имеющиеся деньги, украшения и завернуть все в майку или футболку мужа и выйти с этим всем на улицу для очищения от порчи», — рассказала женщина.Киевлянка просит быть всех бдительными.

Похожая статья :  Стрельба в Одессе: возле рынка ранили мужчину