В киевском метро копы «повязали» вора-рецидивиста

На станции метро «Лыбидская» человек вырвал из рук потерпевшей мобильный телефон.

Злоумышленник увидел женщину, которая зашла в вагон, держа в руках мобильный телефон. Воспользовавшись тем, что пассажирка держала тяжелую сумку, он выхватил телефон и выскочил из вагона, — сообщает пресс-служба Нацполиции.

Об этом пишет со ссылкой на .

Однако далеко уйти ему не удалось. Работники полиции, находившихся на платформе, задержали мужчину и пригласили в комнату полиции. В это время к ним подошла и сама пострадавшая, которая указала на обидчика.

Во время личного досмотра вещей у злоумышленника изъяли украденный гаджет. Женщина подтвердила, что телефон действительно принадлежит ему.

Личность грабителя установили, им оказался 52-летний житель Киевской области, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Мужчина объяснил, что хотел продать телефон, а вырученные деньги потратить на свои нужды.

Следственным отделом управления полиции в метрополитене Главного управления Национальной полиции в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Похожая статья :  В результате ДТП в Полтаве пострадали три человека