Во Львове 14-летний парень совершил дерзкое нападение на девушку

Преступник задержан по горячим следам

Вечером 23-летняя девушка возвращалась домой по улице Айвазовского во Львове. В какой-то момент она почувствовала, как сзади неизвестный закрыл ей рот и пытается повалить на землю и вырвать сумку. Гражданка упала вместе с неизвестным на землю. При этом она запомнила, что в результате падения злоумышленник разбил голову.

Об этом сообщает со ссылкой на

Сумку девушке удалось отстоять. Она выбежала на дорогу и столкнулась с нарядом патрульной полиции. Потерпевшая рассказала полицейским, что запомнила шапку нападающего, а также сообщила о его повреждении головы. Правоохранители посадили девушку в служебный автомобиль и начали поиски нападающего.

У одного из магазинов полицейские обнаружили парня с травмированной головой, которому в этот момент оказывал помощь неизвестные мужчины. Шапка у парня была такая же, как у разыскиваемого грабителя.

Оказалось, что парень — несовершеннолетний, ему 14 лет. Он путался в своих объяснениях относительно того, где получил повреждения. Впоследствии парень таки рассказал, как нападал на девушку. При этом подросток объяснил, что его подговорили старшие друзья, а он просто хотел ее напугать.

Потерпевшая узнала нападавшего. На место кроме следственно-оперативной группы вызвали и маму юноши. Для подозреваемого вызвали скорую помощь, которая забрала его в больницу.Потерпевшая написала заявление в Франковском отделе полиции г.. Львова. По данному факту следственными открыто уголовное производство по ч.2 ст. 15 (покушение на преступление), ч.1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершение такого преступления — лишение свободы на срок до 4 лет. По материалам ОК ГУНП во Львовской области

Похожая статья :  Стали известны новые подробности ЧП с затонувшим авто в Одессе