В Харькове женщину похитили «из-за ревности»

Были задержаны 29-летняя и 27-летний подозреваемые.

В Харьковской обл. женщина из ревности заказала похищение своей знакомой, передает со ссылкой на .

Как сообщается, 14 января в 12:00 в Холодногорский отдел полиции поступило сообщение от 31-летнего мужчины. Он заявил о том, что двое неизвестных причинили его жене телесные повреждения, силой вытащили из квартиры, посадили в автомобиль синего цвета и скрылись в неизвестном направлении.

Патрульная полиция остановила иномарку, в которой находилась 31-летняя потерпевшая.

Также были задержаны 29-летняя и 27-летний подозреваемые. Во время досудебного следствия работниками Холодногорского отдела полиции было установлено, что организатором похищения оказалась 29-летняя женщина, жительница Харьковской области. На преступление она пошла из-за ревности к потерпевшей, у которой ранее были отношения с ее сожителем. Женщина уговорила своего знакомого помочь в совершении преступления. Они осуществили свое намерение и пытались вывези потерпевшую за пределы города, но оперативно были задержаны полицией.

Сейчас мужчине и женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Автомобиль изъят и помещен на штрафплощадку.

Досудебное расследование продолжается.

Похожая статья :  В Харькове мусоровоз влетел в остановку