Дерзкое ограбление в Киеве: дети в страхе наблюдали за грабителями

При ограблении дома были семилетние девочки.

Злоумышленники похитили из квартиры два ноутбука и мобильный телефон. Начато уголовное производство.

Об этом сообщает со ссылкой на

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестные ограбили ее квартиру. Женщина рассказала, что была на работе, а о преступлении узнала от семилетних дочерей, которые были дома одни. По указанному адресу срочно прибыли автопатрули, следственно-оперативная группа и кинологическая служба.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники проникли в помещение, подобрав ключ.

Полицейским дети рассказали, что когда грабители зашли, сказали, чтобы они не боялись и их не тронут… Двое мужчин и девушка обыскали всю квартиру и скрылись с двумя ноутбуками и мобильным телефоном.

Общаясь с жителями подъезда, полицейские установили, что одна из соседок заметила в общем коридоре неизвестного мужчины с сумкой и начала за ним бежать, но злоумышленник скрылся.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюремного заключения.Сейчас полицейские выясняют все подробности и изучают свидетельства очевидцев события. Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к преступлению.

Похожая статья :  Серьезное ДТП в Киеве: иномарка вылетела на трамвайные пути