Массовое отравление детей в Киеве: появились новые детали

Жертвами отравления стали 42 человека.

В Госпродпотребслужбе рассказали подробности отравления детей в столичных учебных заведениях.

Об этом пишет со ссылкой на .

Выяснилось, что вспышка острой кишечной инфекции зафиксирована сразу в трех учебных заведениях – средней специализированной музыкальной школе-интернате им. Лысенко, Киевском государственном хореографическом училище и Государственной художественной средней школе им. Шевченко.

«По результатам эпидемиологического расследования временно приостановлена работа предприятия, которое обеспечивало питанием учеников указанных заведений. Кроме того, направлено письмо в ГУ НП в Киеве об открытии уголовного производства по фактам обнаруженных нарушений санитарного законодательства. При проведении проверки предприятия нашли ряд нарушений. Среди них – отсутствие маркировки на мясе свинины, которое хранится в низкотемпературном холодильнике, не предоставлены документы на куриные яйца, неудовлетворительное санитарное состояние производственных помещений пищеблока, нарушение правил мытья посуды», – сообщают в Госпродпотребслужбе.

Здесь также добавляют, что на сегодняшний день количество пострадавших не изменилось и составляет 42 человека. В инфекционном отделении Киевской городской клинической больницы №1 по состоянию на утро 5 февраля на стационарном лечении остается 8 пострадавших.

Похожая статья :  Черкассы: обнаружен труп с множеством ножевых ран