Масштабная авария в Киеве: появились новые детали

В аварии разбиты семь автомобилей.

В минувшую субботу около 50 на проспекте Победы произошло массовое ДТП. В аварии «поучаствовали» 7 авто (причем, три из них марки «Фольксваген»), пострадали три человека, а движение в сторону центра города было перекрыто около двух часов.

Об этом пишет со ссылкой на .

Как рассказывают очевидцы, водитель на легковушке «Фольксваген» двигался в направлении центра города и приостановился недалеко от станции метро «Политехнический институт», включил аварийку и ждал, когда другая машина освободит место для парковки. В этот момент в него под углом врезался микроавтобус «Фольксваген Транспортер». От удара стоящую легковушку развернуло и машина зацепила еще и «Фольксваген Поло».

На этом происшествия не закончились: рядом с уже произошедшей тройной аварией столкнулось еще несколько авто – «Хюндай», «Тойота» и «Киа». Также свидетели говорят, что повреждения якобы получило и еще одно (седьмое по счету) авто, но они были несущественными и водитель сразу уехал с места ДТП.

Сами водители рассказывают, что аварийные машины примерно на два часа полностью заблокировали движение по проспекту Победы в сторону центра. Впрочем, отдают должное и сотрудникам патрульной полиции Киева: чтобы на месте ДТП не скапливались авто, копы регулировали движение еще в районе Шулявки.

Все обстоятельства и причины массовой аварии предстоит выяснить следствию.

Похожая статья :  Шокирующее ЧП в Киеве: появились новые подробности