Мужчина изнасиловал и убил молодую девушку на кладбище

Правоохранители обнаружили следы крови в салоне и багажнике авто ранее судимого мужчины.

В Запорожской области зэк жестоко изнасиловал и убил молодую девушку на местном кладбище.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

14 декабря к правоохранителям обратился 51-летний житель села Лежино. Мужчина рассказал, что накануне его дочь 1993 года рождения находилась в селе у бабушки. Вечером девушка, не дождавшись маршрутного такси, села в автомобиль. Спустя некаторе время она позвонила отцу и сообщила, что находится возле кладбища в селе Лежино. Когда отец туда приехал, дочери не было, передает интернет-издание со ссылкой на .

Сведения о событии в этот же день был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

Оперативники нашли очевидца, который видел, как девушка садилась в автомобиль светлого цвета.

«Отработав полученную информацию, полицейские вышли на ранее неоднократно судимого жителя Ореховского района 1981 года рождения. Во время санкционированного обыска в гараже последнего был обнаружен похожий по описанию автомобиль со следами крови в салоне и багажнике. Кроме этого отработка территории кладбища тоже дала результат – были найдены вещественные доказательства, принадлежащие как злоумышленнику, так и потерпевшей», – отмечают правоохранители.

Рано утром 15 декабря злоумышленник попал в засаду, которую устроили сотрудники криминальной полиции. Изверг указал оперативникам местонахождение тела девушки.За содеянное мужчине грозит от десяти до пятнадцати лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

Похожая статья :  Разбой в Киеве: вооруженный бандит напал на школьника