На Донбассе боевик «ДНР» добровольно сдался полицейским

Мужчина нес службу на посту и досматривал транспорт.

В Бахмуте 24-летний боевик добровольно сдался полицейским, сообщает со ссылкой на .

После проверки на причастность к тяжким преступлениям, человек может получить шанс на дальнейшую жизнь без уголовной ответственности.

Полицейские выяснили, что в мае 2014 года фигурант добровольно вступил в ряды незаконных вооруженных формирований «ДНР», и в этом же месяце уже нос «службу» на незаконно установленном боевиками посту вблизи поселка Красный Пахарь, тогда еще Артемовского района.

В его обязанности входил незаконный досмотр транспорта и проверка документов у граждан, а также оборона блокпосту в случае атаки Вооруженных сил Украины. С обмундирование у него была только каска, оружие ему не доверили, поэтому человек дежурил с обычной палкой.

За все время своей службы наемник получил 800 гривен. Впоследствии молодой человек покинул ряды фейковой республики, всячески скрывая свое криминальное прошлое.

Страх перед наказанием не оставлял бывшего боевика — он закрывался дома и пытался никуда не выходить. Узнав, что можно добровольно сдаться правоохранительным органам и получить шанс на новую жизнь, человек пришел в полицию.Только после тщательной проверки и установления, что за время пребывания в рядах «ДНР» он не совершал преступлений против мирного населения, подследственный будет официально освобожден от уголовной ответственности.

Похожая статья :  В Киеве произошло «пьяное» автопроисшествие