Под Киевом задержали вооруженного гастролера

У мужчины изъяли гранату и пистолет

В пгт Барышевка работники полиции задержали мужчину, который год находился в розыске за совершение серии краж на территории Киевской области, и изъяли у него гранату и пистолет.

Об этом сообщает со ссылкой на

25 декабря до полиции позвонил 46-летний житель пгт Барышевка и сообщил, что не может войти в собственную квартиру, которую сдает в аренду местной жительнице. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Вместе с заявителем правоохранители вошли в помещение, где находился 36-летний гражданин, который около года находился в розыске за совершение серии краж из домов, квартир, школ и храмов на территории Киевской области.

По добровольному согласию владельца полицейские провели осмотр квартиры и обнаружили и изъяли оттуда гранату Ф-1 и пистолет «Флобер», происхождение которых подозреваемый не смог объяснить.

Сейчас мужчина задержан по ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Изъятое у него оружие направлено на экспертное исследование. По данному факту следователями Барышевского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений на территории Киевской области. Досудебное следствие продолжается.

Похожая статья :  Под Харьковом в электричке ограбили пассажира