Расстрел милиционеров в Киеве: новые подробности

Стало известно, кто внес залог за Виту Заверуху.

Подозреваемую в убийстве двух правоохранителей Виту Заверуху выпустили под 1,6 млн гривен залога.

Об этом сообщила пресс-секретарь Комитета освобождения политзаключенных Татьяна Близнюк на своей странице в Facebook, передает со ссылкой на .

По ее словам, залог внес бизнесмен Алексей Тамразов. «Вита Заверуха на свободе. Залог внесен. Необходимые средства внес Алексей Тамразов», – написала Близнюк.

Залог в 1,6 миллиона гривен за обвиненного в убийстве двух милиционеров Виту Заверуха оплатил Алексей Тамразов, который в 2010-2014 занимал должность председателя правления ПАО «Укргаздобыча» — компании, проходит по делу Онищенко. Ранее Тамразов внес залог в размере 5000000 гривен для освобождения Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Алексей Тамразов, который засветился в качестве активиста «Автомайдана» известен не только своими деловыми связями с владельцем компромата на президента, а и его любовью к автомобилям, которая, кроме участия в «Автомайдане», тесно связывает Тамразова с семьей президента- беглеца Виктора Януковича — будущий автомайдановец выступал в команде Ferrari Team Ukraine, основанной погибшим в 2015 году сыном президента Януковича, Виктором Януковичем младшим.

Похожая статья :  В Виннице мужчина рухнул в шахту лифта