Резонансное самоубийство: застрелился экс-заместитель главы «Нафтогаза»

В Винницкой области в своем доме застрелился чиновник времен Януковича – Геннадий Юрьев.

Как сообщил «Украинской правде» пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, в среду сотрудники военной прокуратуры явились в его дом в поселке в Тывровском районе.

Об этом сообщает со ссылкой на

«С целью проведения неотложных следственных действий, а именно задержания подозреваемого в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч 5 статьи 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах — УП) сотрудники военной прокуратуры прибыли в дом», — сказал он.

«Еще до их попадания в дом, они услышали хлопок. Внутри они обнаружили тело с огнестрельным ранением в голову», — сказал Тракало.
Он добавил, что личность убитого устанавливается.

В то же время, источники УП подтвердили, что найденный в доме мужчина — это Геннадий Юрьев. Впоследствии представитель генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила УП, что именно Юрьев был найден в доме мертвым.

Чуть позже Сарган в своем посте в Facebook написала, что Генпрокуратурой в пределах уголовного производства по факту хищения денежных средств ГАО «Черноморнефтегаз» НАК «Нафтогаз Украины» при закупке самоподъемных плавучих буровых учреждений были проведены обыски.

«После проникновения в одно из обыскиваемых помещений следственной группой был обнаружен труп бывшего заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины», который вероятно выстрелил из огнестрельного оружия во время проникновения. В настоящее время на месте работает следственная оперативная группа», — написала она.

Юрьев работал заместителем главы «Нафтогаза», когда компанию возглавлял Евгений Бакулин. Он входил в так называемую группу РосУкрЭнерго.Он был фигурантом расследования, которое касалось злоупотреблений на государственных тендерах. Подозреваемыми в этом деле являются братья Александр и Сергей Кацуба.

Похожая статья :  ДТП с пострадавшим в Харькове: столкнулись четыре авто